Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кабаев: «Такую красоту, как в Новой Зеландии, раньше видел только в американских фильмах»

Игрок сборной Украины рассказал о первых днях нашей команды на месте проведения чемпионата мира.
Кабаев: «Такую красоту, как в Новой Зеландии, раньше видел только в американских фильмах» / ffu.org.ua

Нападающий сборной Украины U-20 Владислав Кабаев в интервью официальному сайту Федерации футбола Украины поделился своими впечатлениями от 30-часового перелета и первых днях на месте проведения чемпионата мира.

Путь к Новой Зеландии продолжался почти 30 часов. Насколько сложным он был для команды? Чем занимались во время перелета? 

- Честно говоря, раньше даже представить себе не мог, как можно столько времени проводить в воздухе. Однако на практике все оказалось гораздо проще. Устали, скорее, от ожидания рейса в Гонконге, чем собственно от перелета. Что делали в самолете? Смотрели фильмы, читали книги, и, конечно, пытались отдохнуть и поспать. 

Ожидали ли вы на такой теплый прием от представителей украинской диаспоры в аэропорту Окленда? 

- Накануне главный тренер сообщал, что нас будут встречать болельщики, то есть мы были готовы к этому. Однако когда увидели воочию то количество людей, якобы чужих, которые приняли нас в такой теплой атмосфере, получили большое количество эмоций. Спасибо им за это! 

Насколько тяжело было адаптироваться в другом часовом поясе? Как в целом проходит акклиматизация команды в Новой Зеландии? 

- Наш врач и массажисты делают все для того, чтобы мы не чувствовали, что находимся на другом конце света. Днем хочется спать, ночью, наоборот, не спится. И я думаю, что через несколько дней это пройдет. Кроме того, тренеры не дают нам спать. У нас много теоретических занятий и прогулок по городу. 

Какая сейчас погода в Новой Зеландии? Чем отличается местный климат от украинского? 

- Возможно, здесь сейчас и зима, однако не для нас. Температура примерно 15-20 градусов выше нуля. Тренируемся в шортах и ​​футболках, по городу ходим в спортивных костюмах. Куртки с собой не берем. Что касается климата, то для меня он обычный. Я родом из Одессы, там также море рядом, и примерно такая же влажность. А еще здесь очень чистый воздух. 

Тебе уже удалось увидеть Окленд? Какие впечатления производит город? 

- Несмотря на то, что мы здесь только второй день, могу сказать, что здесь очень красиво! Ранее такую ​​красоту видел только в американских фильмах по телевизору. Город очень чистый, замечательный симбиоз старых и новых домов, чрезвычайные парки. До сих пор необычным для меня остается левостороннее движение транспорта. 

Насколько важным является тот факт, что команда приехала в Новую Зеландию за десять дней до начала чемпионата мира? 

- Мы благодарны Федерации футбола Украины за такую ​​возможность. Было бы очень сложно адаптироваться к новым условиям за 3-4 дня, поэтому это огромный плюс для нас! 

В каком эмоциональном состоянии находится сборная? 

- Мы все уже взрослые и прекрасно понимаем, что приехали сюда не на прогулку. После игры с донецким «Металлургом», которая состоялась в день нашего отлета, мы были, мягко говоря, морально подавленными. Однако тренеры и врачи нас поддерживали и мы быстро отошли от мыслей о том спарринге. Сейчас находимся в прекрасном настроении! 

Для тебя это первый большой турнир, ты волнуешься? И вообще, насколько этот мундиаль является важным для тебя? 

- Я всегда мечтал сыграть на чемпионате мира и вот моя мечта сбывается! Я приехал в Новую Зеландию защищать цвета своей страны. Что может быть большей мотивацией? Буду отдаваться на 101 процент! А волнение - это нормально. Наверное, каждый футболист волнуется перед турниром такого ранга, и я не исключение. 

Что ты можешь сказать о первом сопернике сборной Украины на мировом первенстве - команду Новой Зеландии. Готовы играть против хозяев и к колоссальному давлению со стороны 12-го игрока? 

- Да, мы разбирали игру Новой Зеландии, поэтому настраиваемся на тяжелый, боевой поединок. Кроме того, у них, конечно, будет безумная поддержка. Однако мы готовы к этому. На чемпионате мира не бывает слабых команд. Мы будем полностью выкладываться на поле, я обещаю!

Напомним, что чемпионат мира стартует 30-го мая, и в этот же день сборная Украины сыграет против Новой Зеландии.

Следите за всеми новостями о чемпионате мира U-20 в специальном разделе на XSPORT.ua по этой ссылке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца