Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Каменюка: «Наша задача – играть каждый матч от свистка до свистка»

Капитан «Зари» поделился эмоциями от старта чемпионата Украины
Никита Каменюка / Пресс-служба ФК Заря

Капитан «Зари» Никита Каменюка в интервью официальному сайту Премьер-лиги заявил, что его команда нацелена добиваться победы в каждом отдельно взятом матче, не сильно задумываясь по поводу длительной перспективы.

«Есть задача играть каждый поединок от стартового свистка до финального, не расслабляться ни в коем случае. Не всегда, правда, это получается. Были матчи, когда и забивали и пропускали решающие мячи на последних минутах. Однако это футбол.

В первом туре вы убедительно одолели «Олимпик», получили хорошую прессу. А проявил ли тот поединок какие-то недостатки?

Мне кажется, что начали встречу не лучшим образом, ведь сначала моменты стали возникать у наших ворот, то есть донетчане стартовали активнее. Только потом сумели переломить такую тенденцию, взяли игру под свой контроль и довели дело до справедливой победы.

Следующая игра с дебютантом лиги – «Зиркой». Насколько это трудно, когда будущего соперника не очень-то и знаешь?

К каждой команде нужно подходить взвешенно, ответственно и с уважением. Я думаю, тот факт, что «Зирка» хорошо зарекомендовала себя в Первой лиге, уверенно победив там, является очень красноречивым. Мы же выйдем предельно настроенными как на соперника, так и на победный итог поединка. Если покажем свои умения, способности, достигнем того, чего хотим.

Предыдущие 2 сезона для вас в это время уже шла работа на полную мощность, ведь стартовали в Лиге Европы УЕФА. Сейчас «Заря» заранее в группе. В связи с этим изменился график подготовки?

Точно сказать не могу. Мы, футболисты, тренируемся, выполняем поставленные задачи. Тренерский штаб планирует такие моменты. По ощущениям работа не отличается от прошлых лет. А осенью посмотрим, когда выпадет наш пик формы.

Сейчас большинство футбольных специалистов называют «Зарю» главным претендентом на 3 место. Что думаешь по этому поводу?

Дело в том, что и в прошлом чемпионате говорили, что мы возьмем «бронзу», а в конце все завершилось 4-й ступенькой. Поэтому стараемся не обращать внимания на чьи-то прогнозы, а делать свое дело от матча к матчу, исправлять ошибки.

Сезон 2016/17 пройдет в новом формате. Хочется поинтересоваться отношением к этому изменению...

В любом случае, сколько бы команд не участвовали, нужно, чтобы футбол нравился зрителям, чтобы их побольше собиралось на трибунах. Но опять же мы выходим и играем, а делать выводы, насколько этот эксперимент будет удачным, делать другим людям по итогам сезона»

Напомним, в первом туре чемпионата Украины «Заря» одержала разгромную победу над «Олимпиком» со счетом 3:0.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца