Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Кантона: «Лучше бы тренером МЮ был Гвардиола, а не Моуриньо»

Экс-форварду «красных дьяволов» больше по душе атакующий футбол
Эрик Кантона / ITV.com

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона признался, что хотел бы видеть тренером команды не Жозе Моуриньо, а наставника врагов «красных дьяволов» Пепа Гвардиолу, мотивируя это тем, что МЮ не нужен оборонительный футбол. Слова экс-форварда приводит BBC.

«Я не могу понять, зачем «МЮ» нанимать тренера, который играет в оборонительный футбол. Мне нравится Моуринью, но мне больше по вкусу футбол «Барселоны». Мне ближе тот футбол, который ставит своим командам Гвардиола. Лучше бы он был главным тренером «МЮ».

Я не смотрю матчи «Манчестер Сити», потому что это «Манчестер Сити», но я бы с удовольствие последил за командой, которую тренирует Гвардиола. «МЮ» как «Барселона». Мне нравится Моуринью, у него есть харизма, он очень умен, переводит все давление с команды на себя. Я уже говорил, что мне нравится этот тренер.

Но также мне нравится и Гврадиола. Они оба отличные тренеры, но я предпочитаю более атакующий, креативный футбол. Именно так я старался играть на протяжении всей своей карьеры».

Кантона выступал за МЮ с 1992-го по 1997-й год.

Отметим, что Гвардиола дважды подряд признавался лучшим тренером месяца, а горожане на данный момент лидируют в турнирной таблице АПЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца