Сейчас 2
Сегодня 19
Завтра 14

Карпаты в меньшинстве на последней минуте вырвали победу, Левый берег разгромил Ниву, а Металлург был разбит

Результаты матчей субботы, 23 марта, в Первой лиге
Фото - Карпаты Львов

Завершились все матчи субботы, 23 марта, в стартовом туре второго этапа украинской Первой лиги.

В группе повышения в классе была близка сенсация. Карпаты остались в меньшинстве при счете 1:0 в свою пользу. Позже Бужин восстановил равновесие. Все шло к ничьей, однако на последней минуте Полегенько реализовал пенальти, оформив дубль.

Левый берег не столкнулся с проблемами во встрече с Нивой Бузовая. ФСК Мариуполь потерял очки с Эпицентром. Карпаты продолжают опережать Ингулец на три балла в борьбе за чемпионство. Левый берег (39), ФСК Мариуполь (32) и Эпицентр (32) борются за две путевки в плей-офф.

В группе выбывания Хуст разгромил проблемный Металлург, Подолье не обыграло Чернигов. Кремень, Хуст, Металлист, Чернигов (по 14 очков) и Диназ (13) – главные претенденты на вылет.

Первая лига. Второй этап, первый тур

Повышение в классе

Карпаты – Полтава 2:1

Голы: Полегенько, 54, 90+4 (пен.) – Бужин, 79

Удаление: Векляк, 58 (Карпаты)

Нива Бузовая – Левый берег 1:5

Голы: Мисюра, 48 – Якымив, 37, Дедух, 67, Синица, 77, Сухоручко, 79, Сидней, 90+1

Удаление: Мамросенко, 90 (Нива, вторая ЖК)

Эпицентр – ФСК Мариуполь 1:1

Голы: Кравчук, 39 – Зубков, 83