Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Хацкевич: «Мораесу нужно десять дней на реабилитацию»

Тренер «Динамо» еще не определился с вратарем на матч против «Янг Бойз»
Хацкевич - о матче против «Янг Бойз» / dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич перед ответным матчем третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз» заверил, что его команда готова выходить в следующий этап. Также на передматчевой пресс-конференции белорус рассказал о состоянии здоровья Жуниора Мораеса и позиции вратаря:

«До сегодня мы не тренировались на искусственном поле. К матчу с «Янг Бойз» мы готовились как и ко всем играм. И на теоретическом занятии, и на тактической тренировке мы моделировали нашу игру на завтра и понимаем, что, как сопернику, так и нам будет достаточно тяжело.

Делая выводы после первого матча, мы опирались больше на нашу игру в Киеве. Показали игрокам, где у нас были проблемы, а также смотрели, что у нас получилось.

Мораес? На самом деле, у него проблемы с паховыми кольцами. Ему нужно еще десять дней. Как он сказал, посоветовавшись с докторами, что ему нужно время на реабилитацию.

Ротация была не только у «Янг Бойз», но и у нас. Тактическая схема у швейцарцев практически не поменялась. Правда, я увидел вообще четырех нападающих, из них двое центральных и очень быстрых. Три мяча в матче чемпионата они забили после быстрого выхода из обороны.

Вчера и я, и ребята были на кладбище у могилы Валентина Белькевича. Все знают, кем он был, каким футболистом, и каким капитаном. В день игры футболистам и напоминать не стоит об этом, они сами понимают важность матча.

Все будет зависеть от психологического состояния нашей команды. Ко всему нужно готовиться основательно и не смотреть на то, какие там игроки. Все решает самоотдача и настрой. Если мы уже прилетели сюда, то, значит, хотим выйти в следующий раунд.

Вратарь? Определимся уже в день матча».

Первый матч между «Динамо» и «Янг Бойз» завершился победой киевлян со счетом 3:1.

Вторая встреча пройдет 2 августа в Берне. Начало матча в 21:15. Смотрите прямую трансляцию поединка онлайн на нашем сайте.

Напомним, полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалес признался, что перед командой стоит цель не пропустить.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца