Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Киев следующий. Уэльс передал Украине опыт проведения финала Лиги чемпионов

Президент ФФУ пригласил своего британского коллегу Дэвида Гриффитса посетить страну
Дэвид Гриффитс и Андрей Павелко / ФФУ

Накануне старта финального матча Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом» в Кардиффе с рабочим визитом побывал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, сообщает пресс-служба организации.

Функционер провел встречу с президентом Футбольной ассоциации Уэльса Дэвидом Гриффитсом, а также президентом UEFA Александаром Чеферином. Во время общения валлийский коллега передал украинской стороне опыт организации матча такого масштаба и символическую эстафету проведения финала Лиги чемпионов.

Андрей Павелко так прокомментировал этот визит:

«Для нас опыт, которым обладает Футбольная ассоциация Уэльса в вопросе организации финала Лиги чемпионов, очень ценен. Мы внимательно изучаем все этапы такой подготовки и трудности, с которыми сталкивался Кардифф. Это поможет Украине лучше подготовиться. Ведь мы стремимся провести лучший финал Лиги чемпионов за всю историю этого турнира».

Напомним, что финальный матч еврокубка начнется в 21:45 по киевскому времени. Следите за нашим онлайном дня, чтобы быть в курсе всех событий, связанных с итоговым поединком турнира.

Отметим, что матч впервые будет сыгран под закрытой крышей на стадионе «Миллиниум» в Кардиффе.

Трансляцию финала еврокубка можно посмотреть на сайте XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца