Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Конте: «Судьба чемпионства не зависит от нас, но посмотрим, что произойдет в конце сезона»

Тренер «Челси» хочет обыграть «Арсенал» в следующем матче
Конте рад победе над «Сток Сити» / by Jan Kruger/Getty Images

Главный тренер «Челси» Антонио Конте заявил, что разгромная победа над «Сток Сити» (5:0) стала мажорным завершением года, в котором лондонцы добыли титул чемпионов Англии. Слова итальянца приводит ВВС:

«Отличная игра, мы хорошо начали матч и забили два быстрых мяча. Команда опять не пропустила, сегодня было много позитивных моментов. При этом мы понимаем, что должны продолжать работу, чтобы играть еще лучше, впереди сложный матч против «Арсенала». Каждая победа важна, сегодня было важно взять три очка, чтобы продолжить нашу серию.

Сегодняшним матчем мы завершили отличный год для команды, для болельщиков, для игроков и для меня. Сложно выиграть чемпионство в первый год работы в лиге, поэтому хочу поблагодарить клуб за предоставленную возможность.

В настоящий момент судьба чемпионства не зависит от нас. Будем честны, «Манчестер Сити» набрал фантастический ход. Нам остается делать все возможное, чтобы побеждать в каждом матче. Посмотрим, что произойдет в конце сезона.

Я обсуждал с руководством зимнее трансферное окно, они знают мои пожелания. Я – тренер, слежу за тем, что происходит на футбольном поле. Если клуб поможет нам с усилением состава – отлично, но и не произойдет ничего страшного, если мы никого не подпишем».

После 21 матча на счету «Челси» 45 очков, с которыми команда Конте отстает от лидирующего в турнирной таблице «Манчестер Сити» на 13 очков, при том, что «горожане» имеют игру в запасе.

Свой следующий поединок «синие» проведут уже в 2018 году в лондонском дерби. Смотрите матч «Арсенал» – «Челси» онлайн в прямом эфире на портале XSPORT.ua. Начало в 21:45 3 января.

Напомним, «Ливерпуль» обыграл «Лестер» и отстает от «Челси» лишь на три очка.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца