Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Когда я сообщил Зинченко о вызове в национальную сборную - он плакал»

Экс-наставник «молодежки» поддержал идею приглашения молодого хавбека в главную команду страны
Сергей Зинченко / footboom.com

Бывший главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Сергей Ковалец в эфире радио «Вести» рассказал о том, как Александр Зинченко отреагировал на приглашение в лагерь национальной сборной.

«Я положительно отношусь к тому, что Александра Зинченко заиграли за национальную сборную. В первую очередь он отличается своим футбольным интеллектом на поле. Ведь когда мы говорим о футболе, то самое главное - это футбольное мышление, скорость принятия решений в игре.

Я думаю, что это нормально, что он вышел в игре с Испанией, потому что его могли заиграть за другую сборную. Поэтому в данной ситуации этот шаг оправдан.

Хотя я общался с Александром на эту тему и он мне неоднократно говорил, что у него одна родина и он будет играть только за Украину.

Как Зинченко узнал о вызове в сборную? Он находился в лагере «молодежкиц». Ко мне обратился куратор сборных Альтман и сказал, что Зинченко поедет к команде Фоменко. Когда я сообщил Зинченко о вызове в национальную сборную - он плакал, ведь это было его мечтой.

Я сказал Зинченко, чтобы он не переживал сильно, что это хороший вызов для него, что у него всё получится. Он очень качественный игрок. Повторю, то, что он вышел в матче с Испанией - абсолютно нормально».

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца