Завтра 3

Кравец принес «Штутгарту» победу над «Гамбургом». ВИДЕО

Украинец вышел на замену в концовке, но успел забить победный гол
скриншот

В матче 19-го тура немецкой Будеслиги «Штутгарт» Артема Кравца принимал «Гамбург». Украинец вновь начал матч на скамейке запасных, выйдя на поле на 78-й минуте. На тот момент счет на табло был 1:1. Сначала хавбек «Гамбурга» Аарон Хант неловко сыграл на штанге после углового и вместо того, чтобы выбить мяч с ленточки, переправил его в сетку. Но затем гости отыгрались – на 75-й минуте Рудневс спустя 2 минуты после появления на поле удачно открылся в штрафной и в падении головой замкнул передачу с фланга.

Кравец мог забивать в первой же атаки после выхода на поле, но его удар из-за пределов штрафной парировал Адлер. А вот с ударом украинца на 88-й минуте голкипер не совладал, да и шансов у него, откровенно говоря, не было. После навеса с правого фланга от Максима Артем убойно пробил головой в дальнюю девятку и принес своей команде 3 очка.

«Штутгарт» - «Гамбург» 2:1

Голы: Хант, 66 (автогол), Кравец, 88 — Рудневс, 75

«Штутгарт»: Тытонь — Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройц — Дие — Костич, Гентнер, Дидави (Максим, 88), Рупп — Вернер (Кравец, 78)

«Гамбург»: Адлер — Остржолек, Клебер, Джуру, Дикмайер — Холтби, Качар (Рудневс, 73) — Иличевич, Хант, Мюллер (Грегорич, 62) — Ласогга (Юнг, 88)

Предупреждения: Гросскройц, Адлер, Хант, Остржолек