Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кривцов: «Выступать на три фронта у «Шахтера» не получилось»

Защитник «горняков» ожидает, что в матче с «Динамо» будет много борьбы
Сергей Кривцов / www.footboom.com

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов в интервью официальному сайту Премьер-лиги поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Динамо» в 24-м туре чемпионата Украины:

Почему именно весной «Шахтер» потерял так много очков?

- Очень плотный график игр, все время в переездах, все время в самолетах. Играя в таком режиме, игроки накапливают усталость. Плюс мешали травмы некоторых игроков. Ни в коем случае не оправдываюсь, ведь должны были брать все те очки, которые потеряли. Но так получилось.

Насколько справедливым считаешь чемпионство «Динамо»? В чем киевляне оказались сильнее?

- Как минимум, в том, что они потеряли меньше очков. Ведь чемпионат выигрывается не в конкретных очных встречах, а на протяжении всей турнирной дистанции в 20 или 30 туров. К сожалению, у нас весной на три фронта выступать не получилось.

В нынешней ситуации, когда итоговое место известное, а все главные мысли направлены на еврокубок, сложно будет на 100% настроится на «Динамо»?

- Поединок больше важен для престижа клубов. У «Динамо» остается один турнир, который они уже выиграли. У нас впереди встречи в Лиге Европы и Кубке Украины. В плане турнирных очков значение будет минимальным, но команды приучили всю страну к всеукраинскому дерби. Все хотят победить, каждая сторона постарается доказать, кто сильнее.

Наверное, Мирча Луческу уже расставил приоритеты и намекнул на состав, который сыграет в воскресенье. Что говорил наставник по этому поводу?

- У нас в день игры объявляется и состав на матч, и планы, как будем вести игру. Танцевать будем от сильных и слабых сторон «Динамо», от этого Мирча Луческу всегда и отталкивается в подобных встречах.

Ты весной получил больше игровой практики, но при этом удостоился критики после встречи с «Днепром». Как реагируешь на положение в клубе и на отзывы прессы, специалистов?

- Прессу я не читаю, а вот к тому, что говорит тренер, надо прислушаться. Здесь критика всегда конструктивна, и если к ней внимательно относиться, можно извлечь пользу на будущее.

Не будет лишнего волнения, если тренер доверит играть против «Динамо»?

- Нет, как только выйду на поле, волнение сразу же исчезнет.

Чего ожидаешь 1 мая? Это будет праздник футбола или все же, в первую очередь, борьба?

- Хоть матч ничего и не изменит в турнирной таблице, все равно будет больше борьбы, мне так кажется. Как ни крути, это будет центральный поединок второго круга.

Все новости чемпионата Украины по футболу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца