Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кучук: «Хочу создать конкурентоспособную команду»

Белорусский наставник - о своем назначении на пост наставника «Стали»
Леонид Кучук / Фото - официальный сайт «Стали»

Белорусский наставник Леонид Кучук, который был назначен главный тренером «Стали», поделился мыслями по поводу своего назначения. В интервью официальному сайту команды из Камянского наставник рассказал, каким он видит будущее команды, а также поделился мыслями о своих амбициях на новом месте работы:

«Пока я оставался без работы, очень внимательно следил за украинским чемпионатом, и внимательно анализировал, что происходит в футболе.

Команда должна быть более организованной, агрессивной и разносторонней. Но до начала чемпионата остался достаточно небольшой промежуток времени для подготовки команды. И нужно приложить много усилий, чтобы хорошо подготовиться к первенству.

Нужно, чтобы игра с любым соперником у команды «Сталь» была захватывающей и интересной. Она не создается за один день или одну неделю. Такая команда создается шаг за шагом.

Можно пойти быстро, можно медленно. Но я считаю, что нам нужно пойти по первому пути. Медленно меня не устраивает.

За короткий промежуток времени это не так просто, но я думаю, что нам это удастся. Мы будем для этого прилагать все усилия, а тренерский штаб под моим руководством будет работать 24 часа в сутки. Я – тренер, для которого не бывает мелочей.

Если вы проследите за моей карьерой, то увидите, что я тренер, который хочет работать с серьезной командой.

Я очень бережно отношусь к каждому футболисту, который играет в футбольном клубе «Сталь». У клуба нет возможности проводить большие трансферы, и в Украине в принципе сейчас мало у кого такие возможности есть. Это нужно учитывать и очень внимательно относиться к селекционной политике.

Могу сказать, что сразу четыре футболиста из команды U-21 и младше поедут с нами на сборы – и это уже большой шаг вперед. Для них повариться в этой кухне будет очень хорошо. Есть молодые ребята у «Стали», которых я считаю очень перспективными, не буду называть их фамилий.

Многие знают мой характер, у меня нет в команде любимчиков. Все, кто едут на сборы – игроки основного состава».

Напомним, что предыдущим наставником «Стали» был голландец Якоб Галл, контракт с которым был разорван по обоюдному согласию.

В турнирной таблице УПЛ «Сталь» занимает 9-е место после 18-ти туров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца