Сегодня 19
Завтра 14

«Лацио» перед «Динамо» едва не проиграло «Кальяри»

Команда Симоне Индзаги спаслась от поражения на Сардинии на 95 минуте

«Лацио» накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против киевского «Динамо» в поединке 28 тура чемпионата Италии едва не проиграло на выезде «Кальяри», завершив встречу со счетом 2:2.

«Орлы» дважды были в роли отыгрывающихся. Сперва после гола Паволетти на 25 минут им спустя 10 минут восстановить статус-кво, затем, во втором тайме, из-за неразберихи у линии штрафной между Стракошей и защитником, последнему пришлось фолить на набегавшем форварде сардинийцев. Сперва рефери на момент не отреагировал, а дав завершиться атаке гостей, пересмотрел повтор и указал на «точку». Барелла был точен, уложив албанца в правый от него угол, а мяч – в левый.

Болельщики «Кальяри» почтили память Давиде Астори / фото - твиттер ФК «Кальяри»

Когда казалось, что подопечным Симоне Индзаги поражения не избежать, арбитр можно сказать отдал им должок, добавив 5 минут к основному времени игры. И именно на пятой из них Фелипе Андерсон с левого фланга атаки подсек мяч в район 16-17 метров, где набегающий Иммобиле в борьбе умудрился пробить пяткой. Краньо вышел из ворот далеко и дотянуться до круглого, летевшего парашютом, не смог.

Эта ничья позволит «Лацио» готовиться к ответному матчу с «Динамо» в более позитивном настроении и кто знает, какое влияние оказал гол Чиро на итог встречи на «Олимпийском».

Смотреть онлайн «Динамо» - «Лацио» можно будет в прямом эфире на нашем сайте.

Серия А. 28 тур

«Кальяри» – «Лацио» 2:2

Голы: Паволетти, 25, Барелла 74, (с пенальти) – Чеппителли, 35 (автогол), Иммобиле, 90+5

«Кальяри»: Краньо, Чеппителли, Кастан, Мианге, Романья, Ионицэ (Дейола, 67), Фараго, Барелла (Дессена, 90), Падоин, Хан Кван Сон (Фариас, 81), Паволетти.

«Лацио»: Стракоша, де Врей (Нани, 76), Раду, Лукаку (Фелипе Андерсон, 65), Луис Фелипе, Луис Альберто, Пароло (Милинкович-Савич, 64), Лейва, Лулич, Баста, Иммобиле.

Предупреждения: Иммобиле, 27, Лулич, 45, Лейва, 54, Ионицэ, 62, Дейола, 85, Раду, 87.