Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лига чемпионов без тяжеловесов. Краткие итоги 1/8 стадии турнира

«Реал», ПСЖ, «Бавария» и «Атлетико» вне игры
Лига чемпионов без тяжеловесов. Краткие итоги 1/8 стадии турнира
Getty Images

В среду, 13-го марта, были сыграны последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Эта стадия турнира получилась довольно захватывающей и принесла немало сенсаций. «Аякс» подарил своим фанатам сказку на «Сантьяго Бернабеу» (4:1), «Манчестер Юнайтед» чудом прошел ПСЖ (3:1), «Ювентус» на командном характере и благодаря гению Криштиану Роналду совершил невероятный камбэк в матче с «Атлетико» (3:0).

Отметим, что Лигу чемпионов покинули такие топ-клубы как «Реал», ПСЖ, «Атлетико» и мюнхенская «Бавария», при том, что две первые команды в этом списке были явными фаворитами своих противостояний (против «Аякса» и «Манчестер Юнайтед» соответственно). Давно из турнира не вылетало такое количество тяжеловесов на столь ранней стадии.

Также интересным фактом является то, что впервые за 10 лет в четвертьфинале сыграют сразу четыре английских клуба. В последние годы мы наблюдали доминирование представителей из испанского чемпионата, однако, теперь Примеру представляет лишь одна «Барселона». Вполне вероятно, что в нынешнем году титул Лиги чемпионов возьмет именно команда из АПЛ.

Любопытно, что «Бавария» не вышла в 1/4 финала турнира впервые за 8 лет, также эта стадия без мюнхенского клуба и мадридского «Реала» одновременно будет проходить впервые за 11 сезонов.

Все участники четвертьфинала Лиги чемпионов.

Хотите узнать, что будет дальше в этом волшебном турнире? Смотрите онлайн трансляцию жеребьевки следующей стадии Лиги чемпионов на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца