«Горняки» успешно провели ответный матч 1/16-й финала Лиги Европы
shakhtar.com

Лига Европы. 1/16-я финала. Ответный матч:

«Шальке» (Германия) – «Шахтер» (Украина) 0:3 (первый матч – 0:0)

Голы: Марлос, 27, Феррейра, 63, Коваленко, 77

90'+2 - финальный свисток! Украинский клуб выходит в 1/8-ю финала Лиги Европы!!!

90' - две минуты компенсированного времени

89' - Замена у дончан. Вместо отыгравшего классный матч Феррейры выходит дебютант еврокубков Борячук

80' - Вместо Тайсона у «Шахтера» вышел Эдуардо

77' - ГООООООООЛ!!! 0:3!!!! Виктор Коваленко забивает свой дебютный мяч в еврокубках! Малышев отобрал мяч на своей половине поля и разогнал контратаку. Тайсон здорово нашел Коваленко, который мощно пробил в ближний верхний угол!

74' - Первая замена от Мирчи Луческу: Веллингтон сменил на поле Марлоса

twitter.com/EuropaLeague

63' - ГООООООООЛ!!! 0:2!!!! «Шахтер» забивает второй мяч! Феррейра сбросил мяч Тайсону, который ворвался в штрафную и вернул снаряд Факундо. Аргентинец не промахнулся

ВИДЕО второго гола дончан

58' - последняя замена у «Шальке». Сэм вышел вместо Шопфа

53' - Марлос упал в штрафной «Шальке», рефери расценил это как симуляцию и показал автору единственного гола в матче желтую карточку

46' - в перерыве «Шальке» провел вторую замену: Аого играет вместо Колашинаца

Второй тайм начался

Видеообзор первой половины матча

Первый тайм окончен. Перерыв

45' - немцы делают первую замену: вместо Горецке на поле вышел Ди Санто. Замена вынужденная, у Горецке травма плеча

43' - желтая Тайсону за срыв контратаки соперника

35' - Горецке грубо подкатился под Срну и получил желтую

32' - Степаненко заработал желтую карточку в центре поля. Следующий еврокубковый поединок он пропустит

27' - 0:1, Марлос открывает счет! «Шахтер» забил важнейший выездной мяч. Бразилец отличился результативным ударом пяткой! Ассистировал Марлосу Феррейра

16' - Сане попытался пробить метров с 25, но удар заблокировал Ракицкий

11' - После розыгрыша углового Срна выполнил подачу на ближнюю штангу точно на Степаненко, который не успел замкнуть

9' - Первый опасный момент у ворот «Шальке». Тайсон пробил низом, но Ферманн в прыжке забрал мяч

7' - вместо дисквалифицированного Кучера в центре защиты команды Луческу играет Кривцов. В атаке заболевшего Гладкого заменил Феррейра

3' - от гола нашу команду спасла штанга!

2' - Первая желтая карточка в матче. Сане упал после борьбы с Исмаили. «Горчичник» в пасиве игрока «Шахтера». Штрафной исполнит «Шальке»

1' - украинские болельщики донецкого клуба