Вчера 8

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» и снова стал единоличным лидером

Мерсисайдцы прервали серию из двух ничьих подряд
Фото - twitter.com/LFC

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 3:0.

Уже в первом тайме мерсисайдцы забили в ворота Артура Боруца дважды. На 24-й минуте Садио Мане головой отправил мяч в сетку после навеса Джеймса Милнера, забив уже в четвертом матче кряду. Спустя 10 минут Эндрю Робертсон точным забросом нашел в чужой штрафной Жоржиньо Вейналдума, который элегантно перебросил Боруца.

Сразу после перерыва Мохамед Салах забил третий мяч своей команды, воспользовавшись передачей Роберто Фирмино, и установил окончательный результат матча.

После этой победы «Ливерпуль» снова единолично возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, на 3 очка опередив «Манчестер Сити». «Горожане» свой матч 26-го тура сыграют против «Челси», но они, в отличие от «Ливерпуля», уже сыграли свой поединок 27-го тура, на выезде обыграв «Эвертон» (2:0).

«Борнмут», несмотря на поражение, продолжает спокойно располагаться в середине турнирной таблицы.