Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Лунин: «База «Реала» – это рай»

Мечта украинского вратаря осуществилась
Андрей Лунин / Фото - пресс-служба Реала

Вратарь «Реала» и сборной Украины Андрей Лунин заявил, что на тренировке в новой команде он работал вместе с нападающим Гаретом Бэйлом, так как они подходят друг другу по весу. Лунина цитирует пресс-служба «Реала»:

«Это была мечта, она осуществилась. Я счастлив, горд и в то же время чувствую огромную ответственность.

«Реал» – самый великий клуб в мире, с наибольшими наградами.

Описывать или характеризовать свои качества я не привык, это должны делать тренеры, специалисты. А я в свою очередь постараюсь приложить максимум усилий, чтобы «Реал» становился только лучше, сильнее.

Я люблю этот вид спорта, получаю от него удовольствие. Думаю, это все, что нужно.

База превосходная, наверное, лучшая в мире. Там есть все для развития футболистов, для тренировок, восстановления. Это рай.

Сейчас все хорошо, приняли нормально. Идет рабочий процесс. Стараюсь учить язык, чтобы было легче общаться.

Так получилось, что в зале мы с Бэйлом работали вместе. Наверное, подходим по весовым параметрам. Для меня это только в плюс, Гарет – атлет.

Начинал я, как все, наверное. Бегал в поле, играл в нападении. Но сказалось, что я не люблю бегать, тренеры решили поставить меня на ворота. Наверное, сделали правильный выбор, мне это очень нравится.

Во время финала ЛЧ у нас были сборы в национальной сборной. Мы все смотрели матч в одном зале, ставили на победы. Я, конечно, поставил на победу «Реала», болел за них и был очень рад.

Для меня честь и огромная радость находиться здесь, в лучшем клубе мира. Приложу максимум усилий, чтобы развиваться, становиться сильнее, чтобы «Реал» продолжал завоевывать трофеи. Буду делать все, чтобы радовать болельщиков».

Напомним, Лунин появился на обложке испанского журнала Marca.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца