Завтра 3

«Манчестер Сити» без Зинченко уверенно обыграл «Эвертон»

Команда Хосепа Гвардиолы сделала очередной шаг к чемпионскому титулу АПЛ
Фото - skysports.com

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» приехал в гости к «Эвертону».

С первых минут команда Гвардиолы захватила инициативу в игре, и уже на 12-й минуте усилиями Сане и Жезуса «горожане» вели в счете 2:0. Ближе к концовке первого тайма игровой перевес своей команды вновь закрепил голом Стерлинг.

После перерыва гости решили отдать инициативу «ирискам», но те смогли «выжать» лишь один забитый мяч Боласи в середине второго тайма. Ливерпульская команда могла еще сократить свое отставание, но удару Тосуна немного не хватало точности.

Как итог – уверенная победа «Манчестер Сити» со счетом 3:1. Если в следующем туре «горожане» обыграют «Манчестер Юнайтед», то сумеют досрочно гарантировать себе чемпионский титул АПЛ.