Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Игроки не играют так, как могут»

Наставник «Днепра» находится не в лучшем расположении духа перед последней еврокубковой игрой сезона
09 декабря 2015г. 19:05
Мирон Маркевич / fcdnipro.ua

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич на традиционной пресс-конференции прокомментировал предстоящий поединок с «Русенборгом» в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы.

Мирон Богданович, были ли в вашей тренерской карьере матчи в еврокубках, итог которых ни на что не влиял в спортивном плане? Как в этой ситуации настроить команду на борьбу, на желание играть?

Честно говоря, такого не было. За десять лет моей работы в командах, которые играли в евротурнирах, они в каждом матче решали какие-то задачи. Действительно, завтра будет такая игра, когда с турнирной точки зрения ни «Русенборгу» ничего не нужно, ни нам. Но все-таки есть престиж клуба, в первую очередь, а также страны. Так что постараемся серьезно настроить игроков, но у нас есть проблемы с составом. Кто завтра будет «живой», тот и выйдет на поле.

Мирон Богданович, ухудшилась ли атмосфера в раздевалке команды после ее последних неудач? Не считаете ли вы, что своими резкими заявлениями как-то размотивируете игроков, если можно так сказать?

— Я вообще не знаю тренеров, которые спокойно наблюдали бы как полкоманды не отдаются полностью игре и отбывают номер на поле. Они играют не так, как могут. А резкие заявления или нет, людей, приходящих на футбол, это не интересует, они хотят видеть зрелище. Атмосфера же зависит от всей жизни клуба. Не всегда она наилучшая.

Мирон Богданович, сейчас наступает зимний перерыв. Какова вероятность того, что вы в это время сумеете встретиться с владельцем клуба?

— Это не от меня зависит. Я готов к диалогу, разговаривать предметно о том, какова должна быть стратегия развития клуба. Свою позицию генеральному директору клуба я изложил, но остальное зависит уже не от меня.

Понятно, что Руслан Ротань и Роман Зозуля, скорее всего, не сыграют завтра из-за проблем со здоровьем. Поясните, пожалуйста, отсутствие на сегодняшней тренировке Селезнева и Дугласа.

— Ротань травмирован, к сожалению, играть завтра он не сможет. Зозуля как раз тот футболист, которого нам не хватает. Он всегда рвется на поле, но когда он выходил даже на 10-15 минут, его колено не так реагировало, как надо, поэтому я не хочу его использовать. Уже когда будут сборы, для Романа начнется серьезная работа. У Селезнева есть свои проблемы семейного плана и играть он не будет. Дуглас подошел ко мне и сказал, что хочет уйти из команды. Знаете, когда человек хочет уходить, толку с него будет мало, тем более что у него тоже есть проблемы с коленом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца