Месси феерически дебютировал за «Интер Майами»

Лео шикарным голом со штрафного на 90+4-ой минуте принёс победу команде
22 июля 2023г. 08:16
фото - Reuters

Американский «Интер Майами» одержал победу над мексиканским «Крус Асуль» в Кубке лиг со счётом 2:1 в дебютном для Лионеля Месси матче.

«Интер Майами» на 44-й минуте открыл счет в матче, отличился Роберт Тэйлор.

Во второй половине встречи состоялось долгожданное событие – на 54-й минуте на поле появились чемпион мира 2022 года аргентинец Лионель Месси и чемпион мира 2010 года испанец Серхио Бускетс. Несмотря на это, на 65-й минуте Уриэль Антуна из «Крус Асуля» сравнял счет – 1:1.

Казалось, что поединок так и закончится ничьей, но на последней добавленной минуте «Интер» получил право на пробитие штрафного удара в непосредственной близости от ворот мексиканцев. Лео Месси подошел к мячу и точным ударом в левую «девятку» принес «Интеру» победу в дебютном для себя матче за этот коллектив.

За «Интер Майами» весь матч отыграл украинец Сергей Кривцов.

Следующий матч в рамках Кубка лиг Месси и компания сыграют 26 июля против «Атланты Юнайтед».