Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Я подарил Шевченко его первый гол в Лиге чемпионов»

Тренер «Днепр-1» назвал лучшего игрока в истории футбола
24 марта 2018г. 17:23
Дмитрий Михайленко – о своей игровой карьере / facebook.com/sportclubdnipro1

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко назвал лучшего игрока в истории мирового футбола, а также заявил, что Андрей Шевченко был его лучшим партнером за время футбольной карьеры:

О самом сильном партнере

Андрей Шевченко – и в сборной, и в «Динамо». Это даже не обсуждается. Его первый гол в Лиге чемпионов с «Баварией», так там мне мяч по голове черкнул. Можно сказать, я его подарил (смеется).

О лучшем игроке в истории футбола

Мне кажется, это Месси. Его достижения тяжело побить. Особенно в тех условиях, в которых он сейчас играет. Это самый великий игрок в истории.

О своем секрете успеха, как игрока

Характер – это абсолютно точно прежде всего. Без него человеку тяжело чего-то добиться. И первый тренер, тренер, который был у меня в днепропетровском интернате. Все тренера, которые у меня были в течение карьеры оказали огромное влияние на мое становление. Ну и отличные условия в детстве. На тот момент все было хорошо в Кировограде: поля, тренера, манеж. Все это способствовало тому, что я уже в 17 лет дебютировал во взрослом футболе в Высшей лиге чемпионата СССР.

Отметим, что Михайленко вывел СК «Днепр-1» в полуфинал Кубка Украины в дебютный сезон существования клуба. На этой стадии днепровская команда встретится с бывшей командой самого Михайленко – «Динамо».

Напомним, президент СК «Днепр-1» уверен, что его команда даст бой киевлянам

Первый гол Андрея Шевченко в Лиге чемпионов:

Интервью с Дмитрием Михайленко:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца