Молодежная сборная Украины вырвала победу у Андорры на последних минутах матча

Марьян Швед не забил пенальти, но исправился через минуту
11 сентября 2018г. 21:14

Молодежная сборная Украины принимала сборную Андорры в Запорожье на «Славутич-Арене» в рамках отбора на Евро-2019 (U-21).

Первый тайм прошел без голов, а на 41-й минуте главный арбитр не засчитал гол украинской команды из-за фола в атаке. На 86-й минуте поединка судья назначил пенальти в ворота Андорры, но Марьян Швед не сумел справиться с нервами и пробил выше ворот.

Однако, нападающий, который недавно перевоплотился в Лионеля Месси в победном матче против Латвии (3:2), реабилитировался уже через несколько минут, проведя результативный удар из-за пределов штрафной. После 8-ми поединков Украина U-21 занимает второе место в группе отбора с 14-ю пунктами, уступая 6 очков сборной Англии.

В параллельном матче группы сборная Шотландии победила на выезде Нидерланды (2:1). Такой результат вывел подопечных Александра Головко на второе место в группе.