Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Морозюк: «Партнеры по команде говорят, что я, как дорогое вино – чем старше, тем лучше»

Защитник «Динамо» подвел итоги первого сбора команды в Испании
Николай Морозюк

Защитник «Динамо» Николай Морозюк доволен первым тренировочным сбором своей команды в Марбелье. Слова футболиста приводит сайт 1927.kiev.ua:

«На каждый сбор мы имеем план, который нужно выполнить: физические упражнения, много беговых упражнений и другой работы. Этот план мы выполнили. Условия были прекрасны.

Что касается матчей, то соперники были хорошими. Конечно, в каждой игре, какой бы она ни была, хочется побеждать, но не стоит обращать особого внимания на результаты этих спаррингов. К тому же, наши соперники были в лучших кондициях, чем мы. В некоторых уже чемпионаты начинались, а мы только начали подготовку.

На втором сборе будет совсем другая работа. У нас еще есть две недели. Будем поддерживать ту форму, которая есть сейчас, плюс еще нагрузки добавятся и уделим внимание тем моментам, которые у нас на сейчас еще не очень хорошо получаются. Самое главное — подойти в отличном состоянии к чемпионату и первому матчу Лиги Европы.

Как ребята шутят: «Ты, как дорогое вино — чем старше, тем лучше». Сейчас мне 30 и я, удивляюсь, что дорожаю на трансферном рынке. Я смеялся то, что, возможно, в лет 35 буду стоить миллионов десять. Хотелось бы дорожать, прогрессировать. Если есть подорожание, значит и качество игры растет.

Смотрю на молодых ребят, которых сейчас у нас достаточно, и думаю: «У них все только начинается. Я был молодой, а уже 30». Русик Ротань говорит, что 30 лет — еще даже не середина. Можно играть и играть. Поэтому я себя подбадриваю, хочу играть, расти с командой, и как личность. Это моя цель».

Напомним, что «Динамо» официально объявило о подписании перуанского защитника Карлоса Самбрано.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца