Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Моуриньо пожаловался на кадровую ситуацию в «МЮ» в преддверии манчестерского дерби

Также португалец рассказал, как он проводил перестройку в команде
Жозе Моуриньо / Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал о кадровой ситуации в своей команде накануне противостояния с «Манчестер Сити» в 12-м туре АПЛ. Специалиста цитирует Sky Sports.

«Если мне нужен защитник, а мы могли бы купить сразу четверых, мне было бы проще. Если мне нужен защитник, потому что я недоволен уровнем Люка Шоу, было бы проще купить четверых игроков. Некоторые клубы так и делают.

Мы не покупали левого защитника в течение трёх лет, хотели и продолжали работать с Люком. Но во время процесса мы заигрывали Маттео Дармиана, Эшли Янга и Маркуса Рохо. Клуб не покупал четверых игроков.

В этом и заключается разница. Чтобы приобрести новых футболистов, тебе нужны только хорошие скауты и деньги. Развивать игроков намного сложнее.

В мой первый сезон в «МЮ» я столкнулся с ситуацией Уэйна Руни и Майкла Кэррика. Феноменальные игроки, они были важнейшими футболистами в команде, но их лучшие годы прошли.

Мы провели тяжёлую работу с такими людьми, как Люк и Антони Марсьяль. Чтобы эти талантливые футболисты вышли на свой сегодняшний уровень, понадобился процесс. Превращение талантов в профессиональных игроков — тяжёлая работа. Так что да, это была перестройка».

Поединок «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» смотрите онлайн на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца