Моуриньо: «В Англии нет «Реала», а мы – команда топ-класса»

Португалец считает, что у «сливочных» нереальный уровень игроков, но доволен и игрой МЮ
09 августа 2017г. 08:56
Жозе Моуриньо / Фото - сайт UEFA

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал исход матча за Суперкубок UEFA против «Реала» (1:2). Слова португальца приводит сайт BT Sport.

«Я доволен многими аспектами нашей игры. В Премьер-лиге нет «Реала». У нас команда топ-класса, но у «Реала» просто другой уровень, там игроки с нереальными качествами. Невозможно повторить полузащиту «Реала» — нет другого Модрича, другого Крооса, другого Иско, другого Каземиро.

Во втором тайме мы нашли способ, как создать им проблемы. Мы играли в футбол, который им не нравится. Доволен тем, как отреагировала команда на 0:2. Мы создали отличный момент. Затем, при счете 1:2, у Рэшфорда был прекрасный шанс, когда он вышел один на один. Мы бились до последней секунды, это здорово.

Матич играл очень хорошо. Когда соперники больше контролировали мяч, нам было тяжело в середине поля. Но он был очень хорош, когда мы прибавляли, особенно в том отрезке во втором тайме, когда мы доминировали. Тогда он был тем, кем мы его хотим видеть: перемещал мяч простыми путями, обеспечивал команде баланс и начинал построение атак из глубины. У этого игрока огромный опыт и высокий класс. Очень непросто сражаться против команды, которая много играет с мячом.

Лукаку старался. Конечно, он упустил стопроцентный шанс, не забив с нескольких метров, но, в конце концов, без гола с поля не ушел. Еще он очень неплохо боролся с двумя очень хорошими центральными защитниками. В целом я доволен тем, как этот игрок вписался в наш замечательный коллектив».

Ранее матч прокомментировал главный тренер мадридцев Зинедин Зидан. Все подробности матча между МЮ и «Реалом» смотрите в нашем онлайне.