Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Нигде в мире такого нет». После матча Россия − Аргентина болельщиков полчаса не выпускали с «Лужников»

Дмитрий Губерниев назвал ситуацию «издевательством» над болельщиками
11 ноября 2017г. 21:29
Трибуны стадиона «Лужники» после матча против Аргентины / Instagram Дмитрия Губерниева

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о сложностях, с которыми столкнулись болельщики, посетившие товарищеский матч Россия – Аргентина. Игра проходила в Москве на реконструированной арене «Лужники». Губерниев у себя в Instagram написал о том, что зрителей с верхних ярусов не выпускали около получаса

«Вывод такой! Инспекция посла ЧМ 2018 от Москвы удалась! Свинство по-русски при выходе с трибун после матчей продолжается!

Верхний ярус с женщинами и детьми, их много на футболе, не выпускают уже добрых полчаса! Мы также будем делать и на чемпионате мира? Позорище! Это не меры безопасности, а издевательство над болельщиками! Жуткий холод! Дети плачут! Мамы и папы согревают детей своей одеждой! Нигде в мире такого нет! Да здравствует организация матча Россия-Аргентина! Репетиция удалась! Все для людей!»

Вывод такой!!!Инспекция посла ЧМ 2018 от Москвы удалась!!! Свинство по-русски при выходе с трибун после матчей продолжается!!!!!!Верхний ярус с женщинами и детьми,их много на футболе ,не выпускают уже добрых полчаса!!! Мы также будем делать и на чемпионате мира???? Позорище !!!! Это не меры безопасности ,а издевательство над болельщиками!!!Жуткий холод!!!Дети плачут!!! Мамы и папы согревают детей своей одеждой!!! Нигде в мире такого нет!!! Да здравствует организация матча Россия-Аргентина!!! Репетиция удалась!!! Все для людей!!! #россияаргентина #беспредел #позорище #намтакойфутболненужен

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Также после матча в прессе появилась информация о давках после матча. В частности,  «Спорт-Экспресс»  пишет о том, что людей на верхних секторах держали 40 минут из-за того, что толпа снаружи не могла рассосаться. Журналист издания сообщает, что зрителей гнали до ближайших открытых станций метро пешком, а стражи правопорядка порой вели себя не очень вежливо:

«Один из болельщиков решил перебежать через оцепленное пространство с одной стороны потока в другую (левая направлялась на МЦК, а ему нужно было в правую – та шла в метро) и перелез ограждение, на него буквально набросились три омоновца и заломали ему руки».

На стадионе «Лужники» должен пройти финал чемпионата мира по футболу-2018.

Отметим, что на матче против Аргентины был установлен рекорд посещаемости для игр сборной России. На арене собралось 78750 зрителей. Игра, напомним, закончилась со счетом 1:0 в пользу «альбиселесте».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца