Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Очередной бразильский новичок Шахтера не прибыл в команду. В чем дело?

20-летний полузащитник Марлон Гомес отсутсвует в расположении «горняков». Известна причина
Очередной бразильский новичок Шахтера не прибыл в команду. В чем дело?
Марлон Гомес / Фото - ФК Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна прокомментировал в интервью пресс-службе клуба трансфер полузащитника Марлона Гомеса и сообщил, когда бразилец присоединится к команде.

– У Марлона есть все характеристики, чтобы быть футболистом Шахтера. Мы за ним следим уже несколько месяцев, переговоры начались месяц назад. И, наконец, подписали контракт. Он может играть на нескольких разных позициях. Уверен, он усилит конкуренцию в команде, что принесет пользу.

– Сложно ли было вообще найти такого игрока с такими навыками? И почему выбор пал именно на него?

– Ну, нам нужна качественная конкуренция в центре поля. Выбор был в пользу Марлона уже несколько месяцев назад. Пока переговоры, туда-сюда. Сам футболист, как и другие, согласился. И очень захотел в Шахтер.

Вчера с ним поговорили, он сказал, что хочет сначала закончить со сборной Бразилии U-23 свои дела, а потом как можно быстрее приехать и начать тренироваться.

– А когда именно он присоединится?

– Зависит от турнира, в котором он сейчас участвует, до какой стадии они пройдут. Худший сценарий – 13-15 февраля в Гамбурге.

– Вы сказали, что Марлон хотел присоединиться к Шахтеру. Но были слухи, что за ним следили и клубы АПЛ, и другие чемпионаты. Что сыграло ключевую роль? Почему выбрал именно Шахтер? Может быть, что-то вам говорил?

– Ключевую роль сыграло то, о чем я говорил в прошлый раз – имидж Шахтера всегда должен быть на высоком уровне. То, что у нас играли Фернандиньо, Дуглас Коста, Тейшейра, Адриано, Виллиан, Мудрик – это «приглашает» всех молодых бразильских талантов в Украину и в Шахтер.

Времена тяжелые, но мы стараемся и будем делать все, чтобы поднять украинский футбол и сам Шахтер. У нас не просто слова. Не раз сказали, что хотим делать сильнейший Шахтер. Трансферы Кевина и Марлона это показывают.

Ранее стало известно, на какой срок подписал контракт с Шахтером Марлон Гомес.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца