Завтра 5

«Тоттенхэм» добывет ошеломляющую победу над «Арсеналом». Видео

«Шпоры» вырывают три очка в дерби северного Лондона.
Гарри Кейн - герой Лондона! / twitter.com

В центральном матче 24-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэму» невероятными усилиями добил «Арсенал». Встреча, проходившая в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн», завершилась со счетом 2:1.

Уже на 11-й минуте «канониры» были впереди: Оливье Жиру отдал пас на Месута Озила, который с близкого расстояния расстрелял Уго Льориса. Первый тайм отчаянной борьбы и множества моментов, голов так и не принес.

Через десяток минут после перерыва «Тоттенхэм» начал браться за работу: на 56-й минуте Давид Оспина отбил удар Яна Вертонгена после подачи углового, но первым к отскочившему мячу подоспел Гарри Кейн, который с линии вратарской отправил мяч в ворота. На исходе основного времени Кейн после подачи с фланга «перевисел» двух игроков «канониров» и пробил в левую девятку.

После 24 туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 43 очка. «Арсенал», набравший 42 балла, опустился на шестую строчку.

«Тоттенхэм» - «Арсенал» 2:1

Голы: Езил, 11 (0:1), Кейн, 56 (1:1), Кейн 86 (2:1).

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз — Бенталеб, Мейсон (Паулиньо, 90+5) — Ламела (Стамбули, 90), Дембеле (Чадли, 75), Эриксен — Кейн

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен (Акпом, 89), Рэмси — Уэлбек (Уолкотт, 78), Касорла (Росицки, 68), Езил — Жиру

Предупреждения: Мейсон, Кейн, Бенталеб — Монреаль, Уэлбек, Косельни, Жиру, Рэмси