Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Отмена матча «Черноморец» – «Металлист» была произведена с нарушением регламента

Так считает глава КДК ФФУ Денис Манив.
13 июня 2015г. 11:58
Отмена матча «Черноморец» – «Металлист» была произведена с нарушением регламента / metalist.ua

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Денис Манив в интервью журналистам поделился своим мнением о применении штрафных санкций к «Черноморец» и премьер-лиге за отмену матча 26-го тура против «Металлиста».

– Мы не нашли в регламенте всеукраинских соревнований ПЛ полномочий премьер-лиги отменять матчи. Есть полномочия по переносу матча. Есть полномочия делегата отменять матч в день игры, если он действительно видит, не созданы необходимые условия, в частности по безопасности болельщиков, игроков, тренеров и т.д. И есть полномочия делегата прекращать матч. Но исходя из регламента, который принят, уставных, учредительных документов, которыми руководствуются органы федерации, другие субъекты футбола, в том числе премьер-лига, дирекция ПЛ может только переносить матч – отменять она его не может!

Премьер-лига приняла это решение с нарушением регламента, нормативных документов, поэтому она обязана нести за это ответственность. Что касается «Черноморца», то там была и вина клуба в срыве этого матча, поскольку они неправильно информировали премьер-лигу о той ситуации, которая есть и была на тот момент. И с правоохранительными органами, и с другими субъектами, которые были задействованы в организации матча. Поэтому они и понесли соответствующее финансовое наказание.

Ранее сообщалось о том, что «Черноморец» оштрафован за срыв матча с «Металлистом».

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца