Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пантич: «Единственная проблема в «Динамо» - языковой барьер»

Сербский защитник рассказал об адаптации в чемпионате Украины
Александр Пантич

Сербский защитник «Динамо» Александр Пантич, который перешел в киевский клуб в зимнее трансферное окно, имел также предложения от турецкого «Бурсаспора», но остановил свой выбор на чемпионате Украины. На данный момент серб не имеет проблем с адаптацией, если не учитывать языковой барьер, о чем он сообщил в эфире программы «Профутбол».

«Все произошло очень быстро. Я хотел уйти из Алавеса и что-то поменять, принципиально отказался там оставаться, ведь хотел получить игровую практику. У меня были и другие варианты. Например, предложение от турецкого Бурсаспора, но перешел в Динамо, предварительно все обдумав. Мы решили все вопросы за несколько дней. Рад, что нахожусь здесь и считаю, что сделал правильный выбор.

Я буду продолжать работать над тем, что мне говорит Сергей Ребров. Есть некоторые моменты в моей игре, которые я должен улучшить. Когда ты играешь в такой команде, у тебя есть определенные обязательства, ты должен работать на атаку, а это не всегда легко для защитника. Откровенно говоря, мне многое не нравится в моей игре.

Не чувствую больших проблем в адаптации. Единственная проблема – это языковой барьер. С переводом мне очень помогает Вида. С кем еще хорошо общаюсь в Киеве, так это с Игором Дуляем. У нас очень хорошие отношения, когда мы жили на одной улице. Моим идолом был Неста, но в девстве, когда я еще многое не понимал в футболе, примером для меня был Дуляй. Можно даже сказать, что начал играть в футбол благодаря ему»

Напомним, после перехода в «Динамо» Пантич заявил, что мечтает вместе с киевлянами побеждать в чемпионате Украины и постоянно играть в Лиге чемпионов.

В последнем туре чемпионата Украины «Динамо» разгромило «Черноморец» со счетом 4:1.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца