Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Павелко: «На Евро у сборной должна быть другая самоотдача»

Глава Федерации футбола Украины заявил, что игра с Кипром была несколько хуже, нежели с Уэльсом
Андрей Павелко / Скриншот

Президент ФФУ Андрей Павелко пообщался с журналистами после товарищеского матча национальной сборной Украины против Уэльса:

«Это товарищеские матчи, хотя есть статистика. Например, до этого мы у Кипра не выигрывали. Вот немного поправили статистику в свою пользу. С другой стороны, понимаем, что и для нас, и для Уэльса очень важно не получить травмы, а также посмотреть кто может усилить сборную. Вот, в матче с Кипром мы увидели дебют некоторых футболистов.

С Кипром была игра немного хуже, сегодня мы увидели чуть более осмысленное выступление. Это хороший материал для тренерского штаба, чтобы изучить все наши возможности и хорошо подготовиться к финальному сбору.

На чемпионате Европы, конечно же, мы ждем совершенно другой футбол, должна быть другая самоотдача. Там нам будут противостоять другие соперники, а на стадионах будет иная атмосфера.

Я пожелал футболистам, чтобы они приехали из своих команд без травм, в лучшем функциональном состоянии и в прекрасном настроении, достигнув со своими командами поставленных целей».

Напомним, за последние 4 дня сборная Украины провела 2 товарищеских матча, одержав две победы. С одинаковым счетом 1:0 были обыграны сборные Уэльса и Кипра.

Все новости из стана сборной Украины – вот тут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца