Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Первый вице-президент ФФУ подделал свой диплом

Вадим Костюченко предоставил фальшивый документ из Киевского политехнического университета
Фото - 0619.com.ua

Интернет-портал SportArena опубликовало материалы дела, которое было открыто в 2014 году против первого вице-президента ФФУ Вадима Костюченко.

Прокуратура тогда проверяла подлинность его диплома Киевского политехнического института, но не нашла нарушений – дело было закрыто.

Согласно же документам дела, которые предоставили в КПИ, Вадим Костюченко не получал диплом этого вуза.

/ Sport Arena

Другие материалы доказывают, что Костюченко использовал этот диплом для получения степени магистра в еще двух вузах – Киевский национальный университет (Институт международных отношений) и Национальная академия государственного управления при президенте Украины.

Благодаря этому Костюченко получил III ранг государственного служащего. Затем, во времена, когда президентом Украины был Виктор Янукович, он стал чиновником и работал в трех государственных структурах.

Если диплом КПИ был действительно поддельным, такие действия Костюченко подпадают под статью 358 Криминального кодекса Украины, часть 4: «Использование заведомо поддельного документа наказывается ограничением свободы на срок до 2 лет».

Напомним, ранее Костюченко дважды работал в «Динамо» – заместителем руководителя службы корпоративных программ и связей с общественностью (1999-2003 годы) и вице-президентом (2005-2010 годы).

Костюченко запомнился в киевском клубе противостоянием с ультрас, которые обвиняли его в использовании против них наемных самбистов в роли стюардов. А в 2014 году он фигурировал в СМИ как один из организаторов титушек во время Майдана.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца