Завтра 14

Потрясающий матч «Атлетико» и «Барселоны» в Мадриде. Видео

Каталонцы прошли в полуфинал Кубка Испании.
29 января 2015г. 08:13

В нанесла поражение «Атлетико» во втором четвертьфинальном матче Кубка Испании. Игра в Мадриде закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Луиса Энрике.

Хозяева поля вышли вперед уже на 1-й минуте благодаря голу Фернандо Торреса. Вскоре каталонцы восстановили паритет усилиями Неймара. На 30-й минуте Рауль Гарсия вновь склонил чашу весов в пользу мадридцев. Однако до конца тайма «Барселона» не только сравняла счет — помог автогол Жоао Миранды, но и повела после гола Неймара.

Также в первом тайме случилось несколько казусов. Сначала судья случайно ударил флажком Хорди Альбу, потом игроки обеих команд едва не подрались после свистка на перерыв, а уже на второй тайм «Атлетико» вышел без Габи, удаленного за потасовку в подтрибунном помещении. Незадолго до конца встречи команда Диего Симеоне и вовсе осталась вдевятером — вторую желтую карточку получил Марио Суарес. Несмотря на это, после перерыва команды не забили друг другу ни одного гола.

Первая игра в Барселоне завершилась также победой сине-гранатовых (1:0). Соперник команды Луиса Энрике в полуфинале турнира определится позднее.

«Атлетико» Мадрид – «Барселона» 2:3

Голы: Торрес, 1 (1:0); Неймар, 9 (1:1); Гарсия, 30 (2:1, пен); Миранда, 38 (2:2, автогол); Неймар, 41 (2:3).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран (Гамес, 58), Миранда, Хименес, Сикейра, Габи, Суарес, Рауль Гарсия, Туран (Кани, 63), Торрес, Гризманн (Нигес, 45)

«Барселона»: Тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Бускетс, Ракитич (Рафинья, 70), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Педро, 77)

Предупреждения: Гарсия, 14; Габи, 41; Туран, 48; Суарес, 69; Сикейра, 75; Хименес, 83; Кани, 86 – Маскерано, 29; Месси, 44; Алвес, 74.

Удаления: Габи, 45+1, Суарес, 84.