ПСЖ разбомбил «Бордо», Неймар оформил дубль

Один из двух мячей бразилец забил с пенальти
30 сентября 2017г. 20:36
Неймар дважды расписался в воротах «Бордо» / Twitter @BrazilStat

«Пари-Сен-Жермен» одержал убедительную победу над «Бордо» в матче восьмого тура французской Лиги 1. Столичная команда разгромила на своем поле гостей из Аквитании со счетом 6:2.

Дважды за ПСЖ отличился Неймар. Таким образом, на счету бразильца уже 8 голов в восьми матчах за парижан. Примечательно, что именно Неймар исполнял пенальти в этом поединке. Форвард точно пробил с 11-ти метров на 40-й минуте матча. Напомним, что именно пенальти стал поводом для небольшой ссоры между Неймаром и Эдисоном Кавани, когда уругваец не позволил одноклубнику исполнить стандарт, а сам с точки промахнулся. Однако в последствии игроки помирились.

Кавани также не остался в поединке с «Бордо» без гола. С голевой передачи Неймара уругваец на 12-й минуте отправил мяч сетку, удвоив счет в поединке. Также за парижан забивали Юлиан Дракслер, Килиан Мбапе и Томас Менье. У «Бордо» два гола престижа провели Юнусс Санкаре и Малком с пенальти.

Чемпионат Франции. Тур 8

ПСЖ – «Бордо» 6:2

Голы: Неймар, 5, 40 (пен.), Кавани, 12, Менье, 21, Дракслер, 45, Мбаппе, 58 – Санкаре, 31, Малком, 90 (пен.)

ПСЖ: Ареоля, Маркиньос, Берчиче, Менье, Кимпембе, Верратти (Нкунку, 79), Рабьо (Ло Чельсо, 70), Дракслер, Неймар, Кавани (Ди Мария, 61), Мбаппе.

«Бордо»: Костиль, Йованович, Пелленар, Сабали (Левчук, 34), Отавио, Санкаре, Тулалан, Малком, Лерагер, Камано (Жонатан Кафу, 75), де Превиль (Менди, 56).

Предупреждения: Йованович, Менье, Санкаре.

ПСЖ продолжает возглавлять турнирную таблицу в Лиге 1. Подопечные Уная Эмери имеют 22 очка после восьми сыгранных матчей. «Бордо», потерпевший первое поражение со старта чемпионата, с 15-ю очками расположился на третьей строчке.