Сейчас 3
Сегодня 19
Завтра 14

Шесть голов, удаление и три шедевра. «Олимпик» и «Заря» подарили болельщикам триллер

Луганчане спаслись от поражения на 93 минуте матча
фото - пресс-служба ФК «Заря»

Донецкий «Олимпик» и луганская «Заря» в матче 15-го тура чемпионата Украины сыграли вничью со счетом 3:3. Первый гол в поединке в активе защитника хозяев поля Антона Кравченко на 11 минуте. Вначале второго тайма Станислав Беленький удвоил преимущество команды Романа Санжара, после чего Максим Лунев сократил отставание гостей.

Однако, прошло всего 4 минуты, как Андрей Богданов шикарным выстрелом издали забил третий мяч своей команды. Впрочем, подопечные Юрия Вернидуба, который на матче не присутствовал, смогли отыграться, забив два мяча с 84 минуты. Сперва Евгений Опанасенко решил составить конкуренцию Богданову и тоже невероятным выстрелом записал свое имя на табло стадиона имени Валерия Лобановского. А на 93-й минуте Игорь Харатин, вышедший несколькими минутами ранее, спас свою команду от поражения.

Эта ничья позволила «Олимпику» набрать 25 очков в турнирной таблице и укрепиться на третьей строчке. «Заря» продолжает идти шестой, с 19 баллами.

«Олимпик» – «Заря» 3:3

Голы: Кравченко, 11, Беленький, 48, Богданов, 66 – Лунев, 62, Опанасенко, 84, Харатин, 90+3.

«Олимпик»: Махарадзе, Шабанов, Кравченко, Лукьянчук, Очигава (Иллой-Айет, 66), Моха, Цимбалюк, Шестаков, Приемов, Богданов (Доронин, 69), Беленький (Мигунов, 90).

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Сваток, Сухоцкий, Андриевский, Громов, Караваев (Харатин, 87), Бабенко, Гречишкин, Силас (Гордиенко, 46), Лунев.

Предупреждения: Моха, 34, Шабанов, 49, Лунев, 57, Лукьянчук, 59, Махарадзе, 90+2

Удаление: Андриевский, 70.