Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Рафаилов: «Лучше бы финал Кубка играли в Киеве»

Гендиректор «Зари» считает, что матч против «Шахтер» будет финансово провальным
Сергей Рафаилов / fc-metalist.com

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал решение ФФУ провести финал кубка Украины во Львове 21 мая. Слова функционера приводит телеканал «Футбол 1»:

«Это шок, то есть многие звонят мне и говорят, что это шок, что «Заря» попала в финал. Я вижу, что все делалось под «Днепр». Я вижу здесь политический подтекст, мол: «Вот сейчас «Шахтер» приедет с «Днепром» и наши патриотические чувства будут на высоте» С точки зрения финансов. Это будет самый провальный финал. Ну, может быть, болельщиков как-то и привлекут, то ли бесплатным входом, то ли еще чем-то. Может быть, люди будут, ну любят украинцы футбол.

Это ошибочное решение. Я думаю, что лучше было бы даже, если бы этот матч проводили в Киеве. Потому что много луганчан и дончан покинули, в результате последних событий, свое место проживания и не смогли забраться так далеко. Нет, может быть, кто-то и поехал во Львов, но, я думаю, что большинство переселилось поближе: в Харьков, Днепропетровск, ну и Киев».

Напомним, «Заря» на пути к финалу прошла днепропетровский «Днепр» со счетом 2:1 по сумме двух встреч. «Шахтер» в свою очередь одолел обидчиков киевского «Динамо» - «Александрию» 1:1 и 2:0. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 мая 2016г. 19:17
В мАскве нужно финал, етож истино мАсковские кАманди! Лугандония!!!

Букмекер месяца