Завтра 5

«Реал» обыграл «Малагу» и стал чемпионом Испании

В последний раз мадридский клуб завоевывал титул в 2012 году с Жозе Моуриньо
«Реал» стал чемпионом Испании / by Octavio Passos/Getty Images

Мадридский «Реал» в последнем матче сезона чемпионата Испании уверенно обыграл «Малагу» и стал чемпионом Испании.

Команда Зинадина Зидана вышла на игру основным составом, а Иско вернулся на свой бывший стадион, который встретил его овациями.

Но уже на второй минуте камеры ловили другого игрока. Тот же Иско выдал отличную разрезающую передачу на Криштиану Роналду, а португалец обыграл голкипера и уверено забил мяч в пустые ворота, записав на свой счет пятый гол в последних трех матчах.

«Малага» пыталась отыграться, однако Сандро Гомес и Кеко не сумели реализовать лучшие моменты своей команды, которые были в первом тайме.

Во второй половине матча «Реал», несмотря на новости из Каталонии, где на тот момент «Браселона» уступала «Эйбару» со счетом 0:1, решил забить еще. После спорного эпизода, в котором, вероятно, был офсайд,  судья принял решение засчитывать гол Карима Бензема. 2:0 - уверенный перевес мадридцев.

После гола француза наставник «Малаги» снял с игры лидеров команды и вовсе похоронил интригу в матче.

Таким образом, несмотря на старания «Барселоны» в матче против Эйбара (4:2), «Реал» в рекордный 33-й раз стал чемпионом Испании.

Мадридский клуб стал уже далеко не первым в списке тех, кто выиграл внутренний чемпионат среди стран Европы, всех победителей сезона 2016/17 смотрите здесь.

«Малага» - «Реал» 0:2

Голы: Роналду, 2, Бензема, 56

«Малага»: Камени, Торрес, Вильянуэва, Эрнандес Родригес, Рикка, Ресио, Камачо, Кеко (Кастро, 60), Форналс, Хони (Дуда, 72), Рамирес (Шерлес, 69)

«Реал»: Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Ковачич, 67), Кроос, Иско (Хамес Родригес, 66), Бензема (Мората, 73), Роналду.

Предупреждения: Камени, 56, Хони, 57.