Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ребров: «Мне неприятно, когда говорят: вот был Рауль - и он все решал»

Бывший тренер «Динамо» рассказал о роли специалистов в его штабе в Киеве
Сергей Ребров

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров, который недавно возглавил аравийский «Аль-Ахли», в интервью журналистам заявил, что его неприятно слышать, когда болельщики говорят, что во время его работы в столице Украины все решал испанский помощник Рауль Рианчо.

«Много раз доводилось слышать: ушел Рауль - и в команде все стало по-другому. Но вы поймите: любой тренер, создавая команду, приглашает в помощники профессионалов, отдающихся делу 24 часа в сутки. Тот же Рауль - из числа специалистов, которым мог доверять на сто процентов: когда брал его в «Динамо», был целиком уверен в нем и его способностях. Работа, которую мы выполняли вместе, наверное, давала плоды.

Однако в любом случае все решения в профессиональном клубе, ставящем перед собой большие задачи, принимает лишь главный тренер. Что бы ни происходило, он отвечает не только за результат - буквально за всё! И мне неприятно, когда говорят: вот был Рауль - и он все решал. Команда - сложный организм, функционирование которого связано с целым рядом факторов. Но я, вспоминая времена, когда мы были единым коллективом и давали результат, рад тому, что у меня была слаженная тренерская команда, и каждый знал в ней свой маневр.

В то же время важно понимать, что не главный тренер и не его помощники добиваются результата, а коллектив - команда тренеров и команда футболистов. Никогда не говорил в интервью, что какого-то результата добился я. Всегда подчеркивал, что возможен успех стал прежде всего благодаря единству тренерского штаба, игроков, персонала, который помогал нам в любое время дня и ночи. Но самое важное звено в этой цепи - президент, роль которого и вовсе трудно переоценить».

«Аль-Ахли» уже сделал первое приобретение после прихода Реброва на пост тренера, а сам специалист начал формировать тренерский штаб и рассказал об общении с президентом клуба.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца