Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ребров: «Решение уйти из «Динамо» было тяжелым, но сейчас вижу, что это пошло на пользу команде»

Экс-тренер киевлян рассказал о ходе переговоров с «Аль-Ахли»
Сергей Ребров / Twitter

Экс-тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в программе «Про Футбол» рассказал о ходе переговоров с «Аль-Ахли» и отметил, что его уход из киевской команды принес пользу клубу.

«Сначала на предложение Аль-Ахли я ответил: «До свидания». Потом они опять звонили, узнавали мое видение команды. Лично для меня это большая загадка, как Аль-Ахли вышел на меня и почему. Им понравился мой стиль игры, они многое узнали обо мне. Руководство клуба хочет развивать Академию, и это меня подкупило. Клуб ставит большие задачи, и хочу помочь в развитии. Потенциал у Аль-Ахли большой. Это непростая страна, но я в себе уверен. Работы много.

Работал во многих странах, поэтому нормально могу приспособиться к новым условиям. Главное, чтобы ты занимался любимым делом. Мои подопечные практически все говорят на английском, хотя у меня есть и переводчик. Сейчас еще ко мне Бадр Эль-Каддури приедет, который будет мне помогать в качестве переводчика и тренера. С ним еще легче будет работать.

Президент клуба очень интересуется футболом, просматривает много игроков. Это его команда. Я могу рекомендовать футболистов, но последнее слово за ним. Не так просто хороших игроков заманить в Саудовскую Аравию. Всегда нужно иметь три-четыре кандидата на одну позицию.

Конечно, решение уйти из Динамо было тяжелым. Сейчас вижу, что оно пошло на пользу команде. Нужно было менять тренера или футболистов. Пришел Александр Хацкевич с новыми идеями, поменялся стиль игры, и команда почувствовала уверенность. Три года – это большой срок. Я что-то сделал для команды, мы все вместе сделали, и этому рад».

Напомним, что соглашение Реброва с «Аль-Ахли» было подписано на 2 года. В год наставник будет зарабатывать 2.5 миллиона евро. Вместе с 43-летним специалист пригласил к себе в штаб своих помощников по «Динамо».

В последнем контрольном матче команда Реброва разгромила соперника 7:0.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца