Сегодня 14

«Рома» практически гарантировала второе место и отложила вопрос чемпионства

Римляне в ярком триллере на выезде обыграли «Кьево»
Фото - Photo by Dino Panato/Getty Images

«Рома» сохранила интригу в чемпионской гонке как минимум до воскресного матча «Ювентуса» против «Кротоне», обыграв на выезде «Кьево» со счетом 5:3.

Римляне вынуждены были дважды отыгрываться по ходу встрече, попустив в первом тайме от Кастро и Инглезе, но еще до перерыва статус-ква восстановили Эль-Шаарави и Салах, а во втором тайме команда Лучано Спалетти довела дело до победы. Все те же Эль-Шаарави и Салах оформили дубли, еще одним голом отметился Эдин Джеко.

Таким образом, «Рома» оторвалась от «Наполи», который до конца чемпионата имеет еще две игры, на четыре очка и сократила отставание от «Ювентуса» до одного пункта.

Чемпионат Италии. 37 тур

«Кьево» – «Рома» 3:5

Голы: Кастро, 15, Инглезе, 37, 86 — Эль-Шаарави, 28, 58, Салах, 42, 76, Джеко, 83

«Кьево»: Соррентино — Каччаторе, Гамберини (Фрей, 57), Цесар, Гобби — Депаоли, Радованович, Бастьен — Кастро (Пеллиссье, 46) — Бирса, Инглезе (Вигнато, 87).

«Рома»: Щесны — Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон — Стротман, де Росси, Паредес — Салах (Перотти, 82), Джеко (Тотти, 86), Эль-Шаарави (Наингголан, 71).

Предупреждения: Кастро, Радованович

В случае победы в завтрашнем матче против «Кротоне» «Ювентус» за тур до конца станет чемпионом Италии.

Расписание и результаты 37-го тура чемпионата Италии.