Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Российские болельщики в Черногории вывесили флаги, похожие на символику «Новороссии»

Инцидент произошел на скандальном матче отбора Евро-2016 между Россией и Черногорией.
28 марта 2015г. 12:14
twitter

На пятничном матче квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России российские фанаты вывесили в своем секторе флаги, напоминающие символику так называемой "Новоросии". Этот флаг, повторяющий в общих чертах флаг Конфедеративных Штатов Америки времен гражданской войны в США XIX века (без звезд вписанных в крест), наиболее активно используется террористами так называемых "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины.

newsprolife.com.ua

Отметим, что флаг также напоминает символику санкт-,петербургского хоккейного клуба СКА. Один из двух флагов на матче был размещен вместе с клуной сиволикой СКА, но второй вывешен на баннере с надписью "Новороссия"

Скриншот сайта fansshop.ru

Напомним, что UEFA запретил политические флаги во время футбольных матчей. В частности, в пункте 2е статьи 16 регламента UEFA запрещается "е) использование жестов, слов, объектов или других способов передачи любого сообщения, которое не уместно на спортивном мероприятии, в частности, сообщений политического, идеологического, религиозного, оскорбительного или провокационного характера"

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 марта 2015г. 19:31
Зачем так не прикрыто врать? Там написано Слава России

Букмекер месяца