Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ротань: «Кипр может показать зубы в матче с любым соперником»

Вице-капитан сборной Украины – о предстоящем товарищеском матче
Ротань: «Кипр может показать зубы в матче с любым соперником» / dynamo.kiev.ua

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань пообщался с журналистами перед товарищеским матчем против Кипра, который пройдет в четверг 24 марта в Одессе.

Что можете сказать о нынешней сборной Кипра?

Последнее время Кипр не являлся аутсайдером, сейчас он, скорее, середнячок, который может показать зубы в матче с любым соперником. В разных матчах с Кипром едва «унесли ноги» с поля и Босния, и Уэльс, и Израиль. Поэтому будет интересно сыграть с таким соперником.

Матч с Кипром не «расхолодит» команду перед более сильным Уэльсом?

Сейчас, когда до Евро-2016 уже так близко, надо в первую очередь смотреть на себя: как на игру, так и на результат, ведь он тоже важен. Мы только впервые в году собрались, и сейчас хотим максимально наладить все компоненты игры, чтобы успешно подготовиться к Евро.

Сейчас в команде есть новичок — Артем Путивцев. Как в сборной проходит посвящение новых игроков?

От коллектива в первую очередь требуется хорошо принять человека, чтобы новичок чувствовал себя максимально комфортно и мог себя проявить. Никаких особых традиций нет, просто хорошо приняли, поддержали.

Сейчас у Кипра надо обязательно выигрывать, чтобы потом не говорили, что новая форма — не фартовая?

Такие разговоры — для суеверных. Главное, чтобы были игра и результат. Если будем хорошо выступать и достойно показывать себя, то и форма будет восприниматься хорошо.

Недавно появилась информация, что в Украину не приедет лидер Уэльса Гарет Бэйл. Вы расстроились, что не удастся сыграть против звезды мирового футбола?

Что касается личностей, то всегда хочется играть против сильных футболистов — это гарантирует отменные эмоции и воспоминания. Но сейчас для нас важна наша игра, и, честно говоря, я не задумывался над составом соперников.

Следите за поединком Украина – Кипр при помощи онлайн трансляции на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца