«Рух» в важном матче за выживание разгромил «Ингулец»

Львовяне победили принципиального соперника

В матче 25 тура Украинской премьер-лиги львовский «Рух» дома обыграл «Ингулец» со счетом 3:0.

Гости активнее начали матч и пытались играть первым номером. Однако, на 14-й минуте счет открыли хозяева после того, как Юрий Климчук пробил по воротах «Ингульца», а Олег Билык парировал мяч, но отбил его прямо на ногу Вива Соломона – 1:0.

В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество. Соломон подал с левого фланга на угол вратарской, где Климчук пробил головой под дальнюю штангу – 2:0.

На 95-й минуте «Рух» убежал в контратаку, где Климчук обыгрался с Ильей Квасницей, а затем без сопротивления пробил под перекладину – 3:0.

Отметим, что победа «Руха» практически лишила «Львов» шансов остаться в УПЛ. Отставание от зоны переходных матчей составляет 11 очков за пять туров до финиша.