Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Руководство «Говерлы»: «Клуб может прекратить существование»

Ужгород делают все возможное для урегулирования ситуации
Игроки «Говерлы» / fcgoverla.uz.

Руководство «Говерлы» опубликовало официальное заявление в котором сообщается о том, что клуб старается найти выходы из сложного положения в котором оказалась команда. Заявление было опубликовано на официальном сайте «Говерлы»:

«Руководство футбольного клуба делает все возможное для стабилизации ситуации в клубе. Для нас непонятны утверждения, что клуб является финансово несостоятельным и не соответствует финансовым критериям для получения аттестата на участие в соревнованиях украинской премьер Лиги в следующем сезоне.

На сегодняшний день задолженность перед футболистами, выступающими в составе команды в сезоне 2015-2016 минимальна не только для нашего чемпионата, но и в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА по минимально допустимой задолженности.

Клуб признает долги, которые сформировались в трудное для клуба и отечественного футбола в целом время. В свою очередь инвесторы клуба гарантируют способность погашения данных долгов. Следует отметить, что речь идет лишь о погашении фактической задолженности клуба перед футболистами и другими сотрудниками.

Уже на сегодняшний день подобные соглашения заключены и выполняются перед рядом футболистов, фамилии которых не раз звучали в СМИ. Среди них футболисты Святослав Тодоров, Сотириус Балафас, Виталий Балашов, Александр Надь, Адриан Пуканыч, Борис Тащи и другие.

Клуб считает необходимым отметить, что в случае подписания мировых соглашений и несогласования графиков реструктуризации со всеми футболистами и сотрудниками в двухнедельный срок, инвесторы будут вынуждены отказаться от дальнейшего финансирования, клуб начнет процедуру банкротства и фактически прекратит свое существование».

Напомним, что ФФУ не выдало аттестат «Говерле».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца