Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сборная Франции третий раз в истории вышла в финал чемпионата мира

Подопечные Дидье Дешама минимально обыграли бельгийцев
Самуэль Умтити / FIFA

ЧМ-2018 1/2 финала

Франция – Бельгия 1:0

Гол: Умтити, 51.

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Канте, Погба, Матюиди (Толиссо, 86), Гризманн, Жиру (Нзонзи, 85), Мбаппе. 

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Компани, Шадли (Батшуайи, 90), Витцель, де Брюйне, Феллайни (Феррейра Карраско, 80), Дембеле (Мертенс, 60), Азар, Лукаку. 

Предупреждения: Азар, Алдервейрелд, Канте.

Видеообзор матча.


Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира-2018. В первом матче 1/2-й «трехцветные» минимально обыграли сборную Бельгии − 1:0.

Подопечные Роберто Мартинеса активно провели начало поединка и создали несколько опасных моментов у ворот Уго Льориса. Хороший шанс открыть счет в матче имел Тоби Альдервейрельд, который с разворота пробивал точно в угол. Но кипер французов был на высоте и совершил эффектный сейв.

Спасение от Уго Льориса / FIFA

Команде Дидье Дешама удалось сдержать стартовый натиск бельгийцев и выравнять игру. В конце первого тайма Франция могла забивать, но удар Бенжамена Павара ногой отбил Тибо Куртуа. Отличились «трехцветные» уже в начале второй половины. Гол пришел со стандарта - защитник Самуэль Умтити головой отправил мяч в сетку после навеса Антуана Гризманна с углового.

Фото - FIFA

Бельгийцы активнее пошли вперед в попытках сравнять счет. Неплохую возможность для этого имел Маруан Феллайни, но после навеса с фланга пробил рядом со штангой. С дальней дистанции проверял Льориса Аксель Витсель, но голкипер с ударом справился. Финальный штурм подопечных Мартинеса также ничего не дал. Как итог − минимальная победа команды Дешама со счетом 1:0.

Французы третий раз в истории вышли в финал чемпионата мира. В 1998 году на домашнем мундиале «трехцветные» в решающем матче обыграли Бразилию, а в 2006-м в серии пенальти уступили Италии. Соперник сборной Франции определится во втором полуфинале, в котором Англия сыграет с Хорватией. Этот поединок состоится 11 июля, следите за его ходом с помощью текстовой трансляции на нашем сайте.

Фото − FIFA

Отметим, что финал чемпионата мира пройдет в воскресенье, 15 июля, в Москве. За день до этого в Санкт-Петербурге состоится поединок за третье место, в котором за бронзу ЧМ будет сражаться сборная Бельгии.

Все подробности первого полуфинала ЧМ-2018 читайте в нашей онлайн-трансляции

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца