Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины проведет два сбора перед Евро-2016

Украина может не сыграет с Молдовой перед чемпионатом Европы
Сборная Украины по футболу тренируется / i.obozrevatel.ua

Вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул рассказал о том как сборная будет готовиться к Евро-2016 во Франции:

«У нас есть два варианта. «Вариант А», если чемпионат Украины завершится 15 мая. Имею в виду, что не будет «золотого матча» или каких-то других поединков в рамках турнира. Тогда, с 19 по 22 или 27 мая команда будет на оздоровительном сборе в Италии. После него, с 27 мая по 7 июня сборная будет базироваться в Швейцарии, в городе Аскона, где уже непосредственно пройдет подготовку к чемпионату Европы.

В ходе этого сбора планируется три контрольных поединка: 29 мая в Торино Украина — Румыния, 3 июня — Албания — Украина, 6 — июня Украина — Молдова. В последнем поединка, возможно, соперник будет заменен, так как сейчас возникли сложности с агентом ФИФА, который подписал контракт с Федерацией футбола Молдовы на проведение товарищеских матчей этой сборной перед Евро.

«Вариант В» — окончания чемпионата Украины 26 мая, именно на эту дату запланирован «золотой матч», то оздоровительный сбор предлагается не проводить, а начать программу подготовки со сбора в Швейцарии».

Напомним, что недавно тренер сборной Михаил Фоменко заявил, что рад от возможности провести полноценный сбор перед ЕВРО.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца