Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Сборная Украины разгромила болгар

Сборная U-19 сыграла свой второй матч в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года.
14 ноября 2014г. 20:30
Украинцы забили пять голов / ФФУ

Юношеская сборная команда Украины (U-19) сыграла свой второй матч в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который в эти дни проходит в Израиле. Подопечные Александра Головко одержали первую победу в квалификационном раунде.

Со стартовых минут встречи украинцы захватили инициативу и были активнее соперников, что вылилось в несколько опасных моментов у ворот Димитара Мифу. Болгары пытались проводить быстрые контратаки, и одна из них на 36-й минуте привела к забитому мячу в ворота Олега Мозиля. Голом отметился нападающий соперников Кирилл Десподов. «Сине-желтые» сразу же бросились отыгрываться, и на 42-й минуте игры с паса Борячука Валерий Лучкевич восстановил статус-кво. Этим и завершилась первая половина встречи.

После перерыва Украинское сразу ошеломили болгар. Виктор Коваленко на 46-й минуте вывел сборную вперед в счете - 2: 1. Сразу после этого капитан сборной Болгарии Антонио Вутова не сумел справиться с нервами и получил второе предупреждение, а с ним - и красную карточку. Позднее Зубков отдал голевую передачу на Коваленко и тот оформил дубль в матче.

Двумя минутами спустя украинцы снова огорчили вратаря соперников. Настырный Зубков с паса Квича уже сам расписался в воротах сборной Болгарии. Андрей Борячук после передачи Вачибарадзе довел счет до неприличного - 5: 1. В итоге, победа украинцев, которая выводит нашу сборную на первое место группы 8.

Другой матч нашей группы, в котором Швеция встречалась с Израилем, завершился минимальной победой скандинавов - 1: 0. Единственный гол в матче шведы забили на последних секундах игры.

Следующий свой матч квалификационного раунда Украинской проведут 17 ноября в 17:00 (по киевскому времени) против хозяев турнира - израильтян.

Украина U-19 - Болгария U-19 - 5: 1

Голы: Десподов, 0:1 (36), Лучкевич, 1:1 (42), Коваленко, 2:1 (46), Коваленко, 3:1 (75), Зубков, 4:1 (77), Борячук, 5:1 (87).

11-го ноября на базе «Динамо» в Конча-Заспе свою первую товарищескую игру провела обновленная молодежная сборная Украины.