Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Селюк: «Чемпионат Украины - чемпионат договорняков, где все играют на контору»

Украинский агент считает, что УПЛ скатывается до уровня чемпионата Сербии.
Дмитрий Селюк / dynamo.kiev.ua

Известный украинский футбольный агент Дмитрий Селюк подвел итоги летнего трансферного окна для клубов Украинской Премьер-лиги. 

«Никто особых приобретений не сделал, разве что «Днепр». Днепропетровцы обязаны усиливаться, поскольку от них ушли игроки основы. А так, «Шахтер» черпает игроков из своей академии, возвращает футболистов из аренды. «Динамо» тоже не было активным на трансферном рынке. Поэтому это лето ничем особо не запомнилось.

Финансовое состояние клубов не самое лучшее. Большинство клубов не выплачивает зарплаты. Федерация на это закрывает глаза. Разрешение рассчитаться с долгами до декабря 2015 года — это, как говорят, легкая коррупционная составляющая. Гарантирую, что «Металлист» не рассчитается со своими долгами. То же и «Говерла»... Ужгородский клуб сейчас перешел на принцип привлечения арендованных футболистов. Получается, что «Динамо» играет с «Говерлой», а на поле — игроки «Динамо-2». «Днепр» и «Шахтер» также отдают молодежь в аренду.

Это, безусловно, хорошо для «Динамо», вообще шикарно. И «Шахтеру» хорошо. Но я говорю об украинском футболе, который в глубокой за...це.

У трех грандов все хорошо. Молодежь совершенствуется. Но ненормально, когда главная команда играет в чемпионате против дублеров клуба. Они не имеют соперников. Нет конкуренции — нет прогресса. Уровень чемпионата из-за этого падает. Хорошо, что гранды будут играть в еврокубках, там будут нормальные матчи. Другие клубы без таких игр. Поэтому все идет к тому, что уровень чемпионата Украины скатывается к первенству Сербии.

При этом зарплату не платят, но, несмотря на это, тренеры никуда не хотят уходить, освобождать свои места. Вообще, мне кажется, не зря наш чемпионат называют «Пари-матч». Чемпионат договорняков, такое впечатление, все играют на контору».

Источник: vgolos.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца