Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Селюк: «Чемпионат Украины семимильными шагами идет вниз»

Футбольный агент уверен, что Шевченко сможет вывести сборную на мундиаль-2018
06 сентября 2016г. 19:37
Дмитрий Селюк / sport.bigmir.net

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью «Радио Вести» оценил шансы сборной Украины на попадание на чемпионат мира-2018. По его словам, наша команда сможет выйти из группы. Но при этом Селюк отмечает, что уровень украинских футболистов заметно снизился:

«Я уверен, что сборная Украины выйдет из этой группы и будет участвовать на Чемпионате мира-2018. По этому поводу у меня нет никаких сомнений. Хотелось бы отметить, что, к сожалению, сборная Украины в большинстве своем будет состоять из игроков «Шахтера» и «Динамо», поскольку чемпионат Украины семимильными шагами идет вниз. Шевченко — молодой тренер и он мотивирован показать себя. То же относится и к футболистам.

На сегодняшний день очень мало игроков и команд, откуда можно выбрать игроков для сборной Украины. Безусловно, что и для тренера Шевченко это будет сделать очень сложно. С другой стороны выбирать нужно из «Динамо» и «Шахтера», а они выступают в еврокубках и там есть реальное сопротивление этим командам, а в Украине не осталось клубов, которые могут дать им бой.

Всегда говорили об иностранцах в украинском футболе, выступали за лимит, чтобы украинские клубы не заполняли иностранцы. Сейчас играют одни украинцы. Уровень футболистов стал выше? Наоборот, стал еще хуже. Раньше украинские футболисты не хотели ехать в другие страны, а сейчас они едут играть в Молдавию. Представляете, до какой степени скатился уровень украинских футболистов. В Испании, Израиле, Словакии, Казахстане можно заработать еще больше, но их туда не берут. Дело не в заработных платах».

Напомним, что в первом матче отбора на чемпионат мира-2018 сборная Украины сыграла вничью с Исландией.

Ранее Дмитрий Селюк заявил, что «Манчестер Сити» хорошо заработал на трансфере Александра Зинченко.

Все новости о сборной Украины.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца