Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Севидов: «Заявления «Динамо» некорректны по отношению к мариупольским болельщикам»

Главный тренер местной команды за год работы в клубе не видел инцидентов, связанных с близостью зоны АТО
Александр Севидов / фото - Неофициальный сайт ФК «Металлист»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов в интервью журналистам поделился мнением о безопасности проведения матчей будущего сезона украинской Премьер-лиги в городе.

«За тот год, что я здесь нахожусь, не случалось абсолютно никаких инцидентов, связанных с близостью зоны АТО. Никаких обстрелов города, даже окраин, не было.

Мариуполь живет своей привычной, мирной жизнью. И все эти разговоры выглядят уже просто смешно. Мне не с руки кого-то в чем-то убеждать, а давать гарантии я вообще не уполномочен. Скажу лишь, что моя семья живет здесь со мной, дочка ходит в садик, и у меня нет опасений за жизнь и безопасность моих близких.

Может, для кого-то это и не показатель, скажут: «Да Севидов — просто сумасшедший, и это его личное дело». Но возьмите, к примеру, Израиль.

Там люди с рождения готовы к тому, что могут стать жертвой теракта, живут в постоянной угрозе. И при этом по всей стране проводятся и внутренние соревнования, и еврокубки, и никто не боится. В конце концов в нынешнем сумасшедшем мире нигде не осталось абсолютно безопасных мест, в том числе и в нашей стране. И мы каждый день в этом убеждаемся.

Есть еще и другой момент. Заслуженно выйдя в Премьер-лигу, мы хотим привезти «Шахтер» и «Динамо» в Мариуполь. Для того, чтобы люди пришли посмотреть на своих кумиров. Поверьте, в нашем городе болельщиков «Динамо» тоже очень много.

И когда руководство киевлян заявляет, что они наотрез отказываются ехать в Мариуполь, это выглядит немного некорректно и по отношению к этим болельщикам, и по отношению к жителям города, и по отношению к другим командам, которые приезжали и будут сюда приезжать.

Поверьте, очень много людей в Мариуполе живет ожиданием момента, когда в наш город приедут «Шахтер» и «Динамо».

Напомним, что играть в городе по соображениям безопасности отказываются «Динамо» и «Карпаты», а глава местной Федерации футбола Василий Журавлев также заявил, что эти высказывания клубов некорректны. 

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 июля 2017г. 18:43
От хлопцям , то воювати і вмирати можна ,а якимось засранцям поїхати і мяч поганяти - зась ...Ви де живете - в Україні  , то не діліть її на зони де живуть прості смертні і де ви , господа неприкасаємі . Ви мужики , чи баби сопливі  , чи вже "зелень "  очі закаламутила і ви в собі не розберетесь . Бо якщо у нас війна - то не повинно бути всіх цих розваг , гулянок і жити треба відповідно військовому стану . А якщо її немає - то і боятись нічого . Хлопці ж в окопах не бояться , а вам чого страшно ?

Букмекер месяца