«Шахтер» обыграл «Зенит» и вышел в лидеры Объединенного турнира

Донецкая команда в первом матче обыграл питерского гранда.
30 января 2014г. 23:01

Гол Косты помог избежать серии пенальти / football.ua

Лидеры украинского и российского чемпионата «Шахтер» и «Зенит» встретились в первом матче Объединенного турнира, в результате котрого победа со счетом 2:1 досталась команде из Донецка. В первом тайме точный пас капитана «Шахтера» Срны на Тейшейру завершился голом. Питерцам удалось сравнять счет ближе к концу матча, на 81-й минуте с пенальти свой мяч забил Рязанцев. Основное время закончилось ничьей, но на третьей минуте компенсированного времени «Шахтер» за счет Дугласа Косты вышел победителем из матча.

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Хюбшман, Фред, Тейшейра, Илсиньо, Срна, Тайсон, Адриано

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбартс, Ансалди, Файзулин, Широков, Витсель, Данни, Аршавин, Кержаков

Гол: Тейшейра, 22, Коста, 90+3 - Рязанцев, 82

Напомним, что в матче-открытие «Металлист» уступил ЦСКА в серии послематчевых пенальти.

Источник: XSPORT